Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:54

Ассоциированная школа ЮНЕСКО

МБОУ "Гимназия № 117"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всё для Победы!


воспитательная работа

12:14
Дополнительное образование на дистанте

В условиях дистанционного обучения в МБОУ «Гимназия №117» продолжает  реализовываться программа дополнительного образования.

В декабре 2016 года в гимназии был открыт Школьный Центр Космических услуг. В рамках деятельности ШЦКУ успешно работает межпредметный проект «Космический полигон», целью которого является формирование качественной среды для обучающихся, где созданы  оптимальные условия для объединения основного и дополнительного образования, популяризации учебных дисциплин посредством установления интегративных связей между предметами естественно-научного, гуманитарного цикла и наукой астрономией, а также для построения индивидуальных образовательных траекторий (ИОТ) и для профессионального самоопределения гимназистов.

          Юные астрономы даже в условиях самоизоляции имеют замечательную возможность заниматься любимым делом. А особенно в апреле накануне Дня Космонавтики! Под руководством своих наставников – педагогов гимназии ребята познакомились с полезными ссылками для изучения истории космонавтики, насладились невероятно красивыми фотографиями, сделанными в космосе, путешествовали по крупнейшим музеям космонавтики России, побывали в Московском планетарии и встречались в режиме онлайн с космонавтами.

          Руководители кафедр провели  онлайн-заседание c помощью    программы для организации онлайн-конференций Zoom с целью координирования своей работы. Далее продолжили своё общение с гимназистами, коллегами, родителями в мессенджерах (WhatsApp, Skype), принимали сообщения и выполненные задания на электронную почту класса и личную электронную почту.

           10 апреля 2020 года были проведены в онлайн-режиме «Гагаринские уроки-2020», посвящённые нескольким знаменательным датам в истории отечественной космонавтики. На «Классных встречах» (Российское движение школьников) гимназисты пообщались с летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским. Ребята приняли участие в дистанционном формате в интеллектуальной игре «Космический калейдоскоп», ответили на вопросы космической викторины и получили грамоты. Пользовался большим спросом творческий конкурс «Я рисую космос». Не оставил равнодушным конкурс на «Лучшего поэта стихов о космосе на французском языке». Активное участие в написании стихов на французском языке  приняли  обучающиеся 10-х классов. Ребята из 11-х классов сделали несколько красивых и познавательных презентаций по астрономии. Особенную благодарность выражаем любителям астрономии 5-А, 10-Б, 9-Б классов, родителям обучающихся 5-А класса.   

          В процессе работы над проектом учителя гимназии – руководители предметных групп регулярно повышают свою квалификацию в дистанционном режиме. Было прослушано 5 вебинаров и освоено 6 курсов повышения квалификации по дистанционному обучению.

          22 апреля 2020 года в рамках реализации проектов МКУ «Отдел образования Советского района г. Ростова-на-Дону» «Школа молодого

специалиста» и «Клуб профессиональных учителей 17+» состоялся online

семинар-практикум «Вызовы общества: дистанционное образование – реалии и перспективы эффективного обучения». В ходе работы семинара учитель французского и немецкого языков Рябченко Е.А. представила опыт работы МБОУ «Гимназия №117» по реализации программы дополнительного образования в рамках дистанционного обучения на примере проекта «Космический полигон».

       
 

 

 

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


















Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz