Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 09:34

Ассоциированная школа ЮНЕСКО

МБОУ "Гимназия № 117"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всё для Победы!


воспитательная работа

11:25
Когда не шелестят страницы

Когда не шелестят страницы: ответ библиотек коронавирусу

Из-за распространения нового коронавируса в российских городах временно закрылись все библиотеки, а читателям настоятельно рекомендовано оставаться дома.

Проведите время дома с пользой!

Познавательные онлайн-проекты запускают российские библиотеки на время карантина из-за коронавируса.

  РГДБ ONLINE https://rgdb.ru/projects/rgdb-online 

Российская государственная детская библиотека разработала обширную программу мероприятий, онлайн трансляции которых проходят с 26 марта 2020 года.

В программе трансляций встречи с писателями и художниками, творческие мастер-классы, познавательные занятия и лекции психологов, а также чтение литературных произведений актерами и специалистами РГДБ.

Там же открывается новый онлайн-проект – виртуальные выставки. https://rgdb.ru/projects/rgdb-online/5649-virtualnyj-vystavochnyj-zal-v-rgdb

Теперь все экспозиции можно будет увидеть, не выходя из дома. На выставках будут, в частности, представлены классические и современные образцы книжной иллюстрации, сопровожденные подробными комментариями и фактической информацией. С помощью современных технологий дистанционного доступа посетители смогут рассмотреть каждую деталь представленных экспонатов.

   ttps://www.youtube.com/channel/UCg3yJwiRI9TZzvPhCFMN4PQ?view_as=subscriber Московская библиотека имени А.П. Гайдара на своем YouTube-канале запустила проект «Телевизор» Каждый день там публикуются самые разнообразные материалы — мастер-классы, литературные чтения, музыкальные уроки и многое другое, способное не только развлечь в карантинные времена, но и поспособствовать интеллектуальному и культурному развитию посетителей.

  Виртуальную экскурсию по «Кабинету Фауста» — особому залу Российской Национальной Библиотеки в Санкт-Петербурге, где собраны первопечатные книги-инкунабулы, можно совершить на сайте РНБ http://expositions.nlr.ru/faust/ , а также «полистать» эти памятники книгопечатания на виртуальной выставке «Книга из «Кабинета Фауста».

Онлайн-проект electro.nekrasovka.ru, созданный в Центральной научной библиотеке имени Н. А Некрасова существует уже давно. Здесь можно найти то, что редко увидишь в свободном доступе в обычной библиотеке — оцифрованные книги, газеты и журналы прошлых веков.

Обзор интернет-проектов запущенных библиотеками во время самоизоляции и не только составила зав. библиотекой гимназии №117 Мерзлякова О.В

 

Просмотров: 306 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


















Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz