Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 10:43

Ассоциированная школа ЮНЕСКО

МБОУ "Гимназия № 117"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всё для Победы!


воспитательная работа

07:40
На базе МБОУ "Гимназия № 117" состоялся областной семинар "Практикум «Метапредметный характер устного собеседования ОГЭ по русскому языку»"

27 сентября отдел филологии и искусства ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО в условиях программы «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и с учетом государственной программы Ростовской области «Развитие образования» проводил практикум «Метапредметный характер устного собеседования ОГЭ по русскому языку» на базе МБОУ «Гимназия № 117» г. Ростова-на-Дону, региональной базовой образовательной площадки Ростовской области.

Ведущей задачей практикума явилось повышение уровня профессиональной компетентности и развитие культуры инновационной деятельности педагогических работников в процессе оценки качества общеобразовательной подготовки по разделу «Говорение» у обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций в целях допуска к государственной итоговой аттестации.

Планируемым результатом стало проектирование и внедрение инновационных практик системы оценивания ответов в процессе устного собеседования с учётом требований теории и практики педагогических измерений и отечественных традиций преподавания русского языка

В работе практикума приняли участие учителя русского языка и литературы из 32 территорий Ростовской области, учителя и обучающиеся 9-х классов МБОУ «Гимназия № 117»

Ведущим консультантом стала Хлебунова С. Ф. – ректор ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, доктор педагогических наук, профессор.

Ведущим практикума – Куприянова Л. В., методист отдела филологии и искусства ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия № 117».

Мастер-классы по тематике практикума проводили Глагола Е. М., тьютор программы «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и с учетом государственной программы Ростовской области «Развитие образования», учитель высшей квалификационной категории, председатель МО учителей русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 117» и Гаспарян А. А., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия № 117».

Просмотров: 286 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


















Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz