Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 09:38

Ассоциированная школа ЮНЕСКО

МБОУ "Гимназия № 117"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всё для Победы!


воспитательная работа

09:47
Наша гимназия получила статус Школьный центр космических услуг !

27 февраля 2016 года в МБОУ «Гимназия № 117» состоялось торжественное открытие Школьного центра космических услуги – первого подобного учебного центра в Ростовской области и семнадцатого в Российской Федерации.

Данный проект реализуется на базе гимназии № 117 в соответствии с заключенным 4 мая текущего года при поддержке министерства информационных технологий и связи Ростовской области и управления образования г. Ростова-на-Дону соглашением о сотрудничестве с корпорацией ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД».

В открытии Центра приняли участие заведующий сектором геоинформационных систем и использования результатов космической деятельности Министерства информационных технологий и связи Ростовской области Валерий Владимирович Кукушин, ведущий специалист ОАО «НПК «РЕКОД»» Евгений Викторович Безбородов, заместитель директора Информационно-аналитического центра образования Виталий Юрьевич Кораблин и ведущий специалист МКУ «Отдел образования города Ростова-на-Дону» Лилия Сергеевна Изюмцева.

Приветствие от заместителя генерального директора Госкорпорации РОСКОСМОС Михаила Николаевича Хайлова зачитал Е.В.Безбородов.

С видеообращением к участникам торжественного открытия Центра обратился генеральный директор ОАО «НПК «РЕКОД»» Вячеслав Георгиевич Безбородов.

В торжественной церемонии перерезания ленточки приняли участие директор МБОУ «Гимназия № 117» Наталья Борисовна Рудь и гости.

В основу деятельности школьных центров космических услуг положена идея ознакомления учащихся и привитие им практических навыков работы с самыми современными и перспективными информационно-коммуникативными технологиями, созданными для практического применения результатов космической деятельности.

В Школьном центре космических услуг у учащихся появится возможность овладеть навыками работы с аппаратно-программным комплексом «Ключ на старт!», созданным ОАО «НПК «РЕКОД» на базе геоинформационной платформы КОСМОС.

Базовая геоинформационная платформа КОСМОС – универсальный инструмент информационно-аналитической поддержки государственных и муниципальных органов управления, предприятий, учебных заведений, экстренных и коммунальных служб, транспортных, строительных организаций и многих других конечных потребителей.

Участие гимназии № 117 в деятельности сети школьных центров космических услуг даст возможности  значительно повысить качество обучения, а учащиеся и преподаватели смогут общаться в виртуальном режиме, обмениваться знаниями, демонстрировать созданные ГИС-проекты, помогать друг другу в работе с новыми идеями.

Просмотров: 900 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


















Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz