Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:25

Ассоциированная школа ЮНЕСКО

МБОУ "Гимназия № 117"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

воспитательная работа

11:06
Обращение

ОБРАЩЕНИЕ

к гражданам города Ростова-на-Дону

 

На территории города до особого распоряжения Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева продолжает действовать режим повышенной готовности
в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

На территорию города Ростова-на-Дону возвращаются его жители из других регионов Российской Федерации,
в т.ч. где фиксируется наибольшее число заболевших граждан.

Просим всех жителей нашего города сообщать
о своем прибытии, а также о гражданах, прибывших
из других регионов Российской Федерации с 14.04.2020
и гражданах, планирующих вернуться в места проживания в срок до 30.04.2020
по телефону горячей линии администрации Советского района города
Ростова-на-Дону 222 45 72
, называть территорию от куда прибыл (планирует прибыть) и дату прибытия, оставить адрес фактического места жительства в городе
Ростове-на-Дону и контактный телефон.

Данная информация необходима для принятия дополнительных профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в городе Ростове-на-Дону.

 

Порядок действий при подозрении на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019)

При простуде или вирусном заболевании в легкой стадии лучше лечиться дома: принимать парацетамолом, витамины C и D и обильно употреблять воду.

Основными симптомами заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) являются усиление одышки, сухой кашель, температура выше 38,5 градусов, мышечные боли и мышечная слабость, тошнота, рвота и диарея.

В случае подозрения на заболевание COVID-2019 незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций по телефонам: 310-13-91(поликлиника № 20), 224-69-00, 225-06-76 (поликлиника № 42), 243-53-61(филиал поликлиники № 10), 310-77-67 (поликлиника № 45).

Выполнить требования по изоляции в домашних условиях (нахождению в изолированном помещении, позволяющием исключить контакты с членами семьи и иными лицами не подвергнутыми изоляции) .

При возвращении граждан на самолетах, поездах, автобусах, автомобилях, на ином транспортном и средстве из других регионов Российской Федерации на постоянное место жительство в Ростов-на-Дону необходимо сообщить о своем (их) прибытии по телефону горячей линии администрации Советского района города Ростова-на-Дону 222-45-72, называть территорию от куда прибыл (планирует прибыть) и дату прибытия, оставить адрес фактического места жительства в города Ростове-на-Дону и контактный телефон.

Оставаться  в режиме самоизоляции сроком на 14 дней со дня прибытия
на территорию города Ростова-на-Дону.

 

Для сведения:

На территории Ростовской области организовано проведение проверок соблюдения режима самоизоляции. Если Вы не подходите под категории лиц, в отношении которых нет исключений, указанных в постановлении Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) ,то к Вам могут быть применены меры административной ответственности по ч.2 ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих… - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

По статье 20.6.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ  «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»: Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;на должностных лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Также в определенных случаях, статьей 236. Уголовного кодекса РФ
за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность

 

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


















Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz