Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 18:58

Ассоциированная школа ЮНЕСКО

МБОУ "Гимназия № 117"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

воспитательная работа

12:05
Участие педагогов гимназии в ИТО-Ростов-2019

С 14 по 15 ноября 2019 г. в "ДонЭкспоцентре" г. Ростова-на-Дону состоялась XIX Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция "Информационные технологии в образовании - 2019" (ИТО- Ростов - 2019).

 В конференции принимали участие: руководители, специалисты и методисты органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования, а также научные и педагогические работники организаций профессионального образования и общеобразовательных организаций, а также сотрудники компаний, занимающихся освоением и развитием информационных технологий и внедрением их в образовательный процесс.
Конференция была организована министерством общего и профессионального образования Ростовской области при поддержке АНО "ИТО", ООО "Компания "ГЭНДАЛЬФ", Ростовского областного института повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования, ДГТУ и ЮФУ.
На пленарном заседании вниманию участников конференции были представлены доклады по актуальным вопросам привлечения привлечения информационных технологий в образовательный процесс, закрепления компетенций и навыков обучающихся в использовании информационных технологий. А также были затронуты актуальные проблемы управления образовательной организацией в условиях реализации регионального проекта "Цифровая образовательная среда".
В рамках конференции были проведены круглые столы, семинары, дискуссионные площадки, а также мастер-классы.
Большой интерес вызвала выставка программных и технических средств, методических разработок, демонстрация новых образовательных продуктов и программ, разработанных ведущими российскими и зарубежными фирмами-разработчиками.
От нашей гимназии в работе конференции приняли участие директор гимназии Наталья Борисовна Рудь, заместители директора Татьяна Борисовна Ярмова и Вадим Юрьевич Бозаджиев, заведующая библиотекой Ирина Александровна Малышева и педагог-психолог Елена Владимировна Елисеева.

Мы отдали предпочтение наиболее актуальным и интересным для нас мероприятиям.

Директор гимназии Наталья Борисовна Рудь и её заместители Татьяна Борисовна Ярмова и Вадим Юрьевич Бозаджиев приняли участие в работе секции 3 "Региональные модели учительского роста педагога в условиях информационной образовательной среды", где выступили с докладом "Модель учительского роста "ОЛИМП" МБОУ "Гимназия № 117", как один из примеров региональной модели учительского роста образовательной организации в информационной среде".

Заведующая библиотекой нашей гимназии приняла участие в работе мастер-класса "Электронные учебники на платформе LECTA", которые проводила методист ГБУ ДПО РО РИПК  и ППРО Бахмет Ю.П.

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


















Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz