Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 08:33

Ассоциированная школа ЮНЕСКО

МБОУ "Гимназия № 117"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всё для Победы!


воспитательная работа

07:33
Мастер-класс по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»

29 января в рамках областной программы мероприятий, приуроченных к 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского, при методической поддержке отдела филологии и искусства, учителя МБОУ «Гимназия № 117» г. Ростова-на-Дону провели для слушателей курсов повышения квалификации, учителей русского языка и литературы Ростовской области – экспертов ОПК ГИА-9 по литературе – цикл уроков «Мировоззренческие и социально-психологические основы теории Раскольникова».

Мастер-класс организовали и провели учителя истории и обществознания Шаповалов Владимир Георгиевич и Шевелева Юлия Евгеньевна и учитель русского языка и литературы Глагола Елена Михайловна. Интегрированный цикл уроков создал условия для осмысления и обсуждения обучающимися проблемы опасности для человечества осуществления индивидуальных идей и теорий.

Результатами обсуждений, дискуссий, проведённых обучающимися гимназии, стали их творческие работы: мини-эссе, мини-сочинения-рассуждения по обозначенной проблеме.

Завершился учебный день анализом предложенного учителями гимназии цикла уроков с участием учителей русского языка и литературы Ростовской области, слушателей курсов повышения квалификации по проблеме «ФГОС: критериальный подход к оцениванию задания с развёрнутым ответом участников ГИА-9 по литературе». Участники курсов дали экспертную оценку творческим письменным работам, созданным обучающимися в процессе их погружения в текст романа Ф. М. Достоевского и эпоху его создания.

Более подробно о мероприятии смотрите здесь.

 

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


















Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz