Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:12

Ассоциированная школа ЮНЕСКО

МБОУ "Гимназия № 117"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всё для Победы!


воспитательная работа

09:39
Подведены итоги III Конкурса молодежных индивидуальных инновационных проектов

20 июня 2017 года в базовом центре космических услуг ОАО «НПК «РЕКОД» состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников III Конкурса молодежных индивидуальных инновационных проектов «Использование результатов космической деятельности и геоинформационных систем в туризме и сервисе» (далее – Конкурс). Конкурс был проведен совместно с ФГБОУ ВО «РГУТИС». На церемонии награждения генеральный директор Корпорации «РЕКОД» Безбородов В.Г. и декан факультета сервиса РГУТИС, канд. тех. наук, доцент Л.В. Сумзина поблагодарили всех финалистов Конкурса за активное участие и поздравили победителей.

По итогам конкурса учащийся 9 "Б" класса Коцобан Евгений занял 2 место. Куратором Жени Коцобана был учитель биологии Вадим Юрьевич Бозаджиев.

По результатам участия и победы в конкурсе Жене Коцобан вручен именной Сертификат на 2 дополнительных балла при поступлении в престижный московский ВУЗ Российский государственный университет туризма и сервиса, что, несомненно, даст ему реальную возможность поступить на бюджет в этот ВУЗ, при ежегодном конкурсе не менее 17-20 человек на место.

Победа Коцобан Жени в этом престижном конкурсе еще раз подчеркивает, что усилия директора гимназии Натальи Борисовны Рудь и педагогов гимназии не напрасны. В течение последних 10 лет в нашей гимназии выстраивается стройная система дополнительного образования учащихся, призванная раскрыть их таланты и познакомить с перспективными направлениями в мире профессий. В гимназии действует экологическое движение "Эко-друзья", Наша гимназия является отделением Малой академии наук "Интеллект будущего". Гимназия участвует в международном проекте "Ассоциированные школы ЮНЕСКО". В гимназии открыт Школьный центр космических услуг. И наконец, гимназия участвует во Всероссийском движении "Школьная лига РОСНАНО". Все эти направления открывают перед нашими учащимися самые широкие возможности в раскрытии своих талантов и умений, выборе своей будущей перспективной профессии и заложении прочного фундамента для поступления в выбранный ВУЗ.

Хочется отметить, что этого успеха нашего учащегося не было, если бы не та поддержка и помощь, оказанная гимназии со стороны Министерства информационных технологий и связи Ростовской области в лице министра Германа Анатольевича Лопаткина. Специалисты министерства много сделали для обучения педагогов гимназии пользованию оборудованием Школьного центра космических услуг: проведены обучающие вебинары, мастер-классы, оказывалась методическая помощь и поддержка. СПАСИБО ВАМ, КОЛЛЕГИ !

Более полную информацию об этом, вы можете прочитать здесь.

Просмотров: 691 | Добавил: ecodrug117 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


















Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz