Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 07:46

Ассоциированная школа ЮНЕСКО

МБОУ "Гимназия № 117"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всё для Победы!


воспитательная работа

05:51
Участие нашего педагога на съезде преподавателей русского языка

20 – 22 ноября 2019 года в городе Таганроге прошел Съезд преподавателей русского языка в Южном федеральном округе, который базировался на площадке Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) при грантовой поддержке Министерства просвещения РФ в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов РФ» подпрограммы «Совершенствование управления системой образования» государственной программы РФ «Развитие образования».

Со словами приветствия выступила Глава города Таганрога, заместитель Главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам, начальник управления образования, директор Таганрогского института имени А.П.Чехова.

В ходе работы съезда были рассмотрены проблемы роли общественно-профессиональных объединений словесников в повышении статуса учителя и качества школьного филологического образования. На съезде присутствовали представители Китая, Франции, Венгрии.

Глагола Елена Михайловна, учитель нашей Гимназии, стала участником съезда преподавателей русского языка. Принято участие в работе секций «Речевая культура педагога как условие эффективной профессиональной деятельности» и «Государственная итоговая аттестация по русскому языку: проблемы и перспективы».

Были посещены Круглые столы: «Формирование речевой культуры в условиях диалектной среды Южного федерального округа» и «Актуальные вопросы изучение и преподавания русского языка как иностранного».

Хочется поблагодарить одного из организаторов Нарушевича Андрея Георгиевича, заведующего кафедрой русского языка и литературы ТИ имени А.П.Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ), кандидата филологических наук, за приглашение на съезд и за возможность стать участником масштабного мероприятия, связанного с развитием и сохранением русского языка.

Просмотров: 307 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


















Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz