Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:29

Ассоциированная школа ЮНЕСКО

МБОУ "Гимназия № 117"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всё для Победы!


воспитательная работа

18:14
Участие в Круглом столе по перспективам развития геоинформационных технологий.

25 июля 2017 года в Правительстве Ростовской области прошел круглый стол по теме «Перспективы развития геоинформационных технологий в Донском регионе», в котором приняли участие представители министерства информационных технологий и связи Ростовской области, науки и образования, а также эксперты в данной области.

Одним из предложенных к обсуждению участникам круглого стола был вопрос о развитии инновационных и школьных центров космических услуг - основе подготовки специалистов в области геоинформационных технологий.

От гимназии № 117 в работе круглого стола принял участие заместитель директора Вадим Юрьевич Бозаджиев, который рассказал о работе школьного центра космических услуг, созданного на базе гимназии, его первых успехах.

В ходе обсуждения вопроса было предложено представителям ВУЗов проработать вопрос об организации работы со школами в части повышения интереса старшеклассников к геоинформационным технологиям, а также рассмотреть вопрос о возможности участия творческих работ учащихся, занимающихся в школьном центре космических услуг, в работе научных конференций и семинаров, проводимых ВУЗами.

Заместитель министра Сергей Сергеевич Бондаренко поблагодарил педагогов гимназии и ее директора Наталью Борисовну Рудь за активную работу школьного центра космических услуг и использование геоинформационных технологий в учебном процессе.

Более подробно можно читать здесь.

Просмотров: 595 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


















Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz